Молитва осужденного

Я не прошу тебя, о боже
О чём всегда тебя просил.
В том больше нет нужды, но всё же
Тебе я верил и любил.
Я сожалею о прошедшем,
И не могу закрыть глаза
Не вспомнив о произошедшем,
И за слезой бежит слеза.
Вопросы душу всё терзают,
Но я ответов не прошу.
Ведь сердце в клочья разрывают
Ответы, если нахожу.
Я на коленях пред тобою,
Любимый всемогущий Бог.
Коснись меня своей рукою,
Прошу, не будь со мной жесток.
Ведь ты же всё на свете можешь,
Ты создал мир, и жизнь мне дал
И вот я жду, когда поможешь
Ты мне вернуть, что я отдал.
Я в одиночестве остался,
О Господи, как страшно мне,
Я никогда так не боялся
Оставить душу сатане.
Но в темноте, когда я прячусь
В углу холодном и сыром,
Я стиснув зубы, тихо каюсь,
А сердце бьётся словно гром.
И кажется как будто вилы
В углу напротив, держит чёрт.
О Господи, пошли мне силы...
Скажи ему. Пусть он уйдёт!

  17.07.2004


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →