Я всё плохое, провожу

Себе шампанского налью,
Нет пить не буду, пригублю.
Так, пригублю, чтоб всё забыть,
И всё плохое, проводить.

Я музыканта попрошу,
Сыграй прошу мне, для души.
Я всё плохое, провожу,
Сыграй мне, только не спеши.

Вот тихо музыка звучит,
Как от неё душа, кричит!
Ты музыкант играй, играй,
Со мной плохое, провожай.

И пары в танце закружат,
Пути уже мне нет, назад.
Бокал шампанского стоит.
Да тихо музыка, звучит.

Играй мой музыкант, играй,
Со мною вместе провожай.
Сегодня прошлое, уйдёт,
А завтра, новое придёт.

Сижу за столиком, один,
Не прячу я своих седин.
Не прячу я свои года,
Они со мною, навсегда.

Ну вот и всё, пора домой,
Швейцар, ты дверь за мной закрой.
Ещё мне вызови такси,
Меня от прошлого, спаси.

16.11.2016 г.


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →