Пчелука

Почему им всегда мало,
Не замечая как всё сбывается?
И зачем выпускать жало,
Если оно потом отрывается?

Продолжая дни трудовые,
Строят улей, к цветочку летят.
Остаются лишь выходные,
Так до пенсии в лет шестьдесят.

У одного оторвало лапку.
Значит будет всю жизнь без цветка.
Завтра на улице будет зябко,
Пофиг, улей строят всегда.

Дымарем курится чуемо.
Улей сразу теряет контроль.
Участи неминуемой
Ждёт усатый пчелиный король.

16.11.2016


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →