Думал я

Эх привычки, привычки, от них,
Не избавиться нам никогда.
Знаменитый услады триптих*,
Часто нам закрывает глаза.

В страсти  ты словно в небытие,
Проплываешь, не зная куда.
Только после, слетевши извне,
Прозреваешь, что всё ерунда.

Правды нет и конечно уже,
Никогда не вернется апрель,
Тот когда, мы смотревши в глаза,
Говорили друг-другу: поверь.

Снегопад покрывает асфальт,
Улиц тех по которым тогда...
Думал я, что надежда-базальт...
Оказалась - сырая вода.

__________________________________

* "Сад земных наслаждений"


Рецензии
Иероним Босх

Люмико   17.11.2016 03:06     Заявить о нарушении
Да,самый загадочный и знаменитый триптих.
Благодарю.

Онсамый   17.11.2016 03:17   Заявить о нарушении

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →