а женщина смеялась...

а женщина смеялась… надо мною?
над той случайною сторожкою лесною?
над человечьим бытием нескладным?
над жизнью, что проходит – ну и ладно?
над завтрашним рассветом и дорогой?
над тем, как оба дожидались мы предлога,
чтоб ночка та свела нас и слюбила?
смеялась женщина…
и все, что должно –
было…


Рецензии
эх, в тёплых краях, чувствуется, встретилась им та избушка!
И так тих и радостен смех... летит он, как ночной туман, чуть повыше всего того человечьего, что днём делает вид, что оно складно и правильно.

Гера Констан   30.03.2017 12:36     Заявить о нарушении
есть в жизни вечные ценности :)

Геворк   30.03.2017 12:37   Заявить о нарушении
На это произведение написаны 3 рецензии, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →