Давность веками за нами...

По-королевски держаться.
А чьи-то зрачки и тебя
в это время сканируют,
может, проглотят, впитают...
Ты чувствуешь?
Тает в тебе человечное.
Бесчеловечное вечно и не
малосильно.
А был печенег человеком?
А есть пулемёт «Печенег».
И не сторож Иуда Адаму.
Так давность веками за нами...
Займётся заря.
Непременно и заново
ловля твоя – неизбывная –
слабостей ближнего –
только во благо его...

15.11.2016


Рецензии
По-королевски, сканируют, печенег, "Печенег", Иуда - новогоднее "оливье"?..
С улыбкой 17-го,

Олег Николаевич Шишкин   07.01.2017 23:56     Заявить о нарушении
В жизни столько всего намешано)

Инна Машенко   08.01.2017 00:13   Заявить о нарушении

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →