Красота
Она притягивает взор…
Ты не пройдёшь не замечая,
Хоть спрячь за каменный забор.
Краса плывёт по тихой речке,
В ночи спускается с небес,
То скрипнет досточкой в крылечке,
То уведёт тропинкой в лес…
Она в морщинках и сединках,
Пушистым снегом разлеглась...
В осеннем пламени рябинки,
И в чистоте лучистых глаз!
Неприхотли'вая, чудна'я,
Таится в каждом уголке :
"Нет, - вам скажу, - не надо рая,
Мне хорошо и на земле!"
Пусть красота живёт в низинках,
Где распускаются цветы.
Пирует в девичьих корзинках,
В которых собраны грибы...
Душой любуюсь и глазами,
Кабы могла я передать!
Вы посмотрите, люди, сами -
Повсюду красоту видать!
Рисунок автора
Свидетельство о публикации №116111600017
И вот опять спешу к твоим стихам.
Они прекрасны! Я о том не спорю,
Их почитаю и уйду я вскоре
И этот мир пусть улыбнётся нам.
Яков Циперович 12.06.2026 13:06 Заявить о нарушении
Ирина Кюне 12.06.2026 13:19 Заявить о нарушении
