Может быть...

Мы не страдали до рождения
И после смерти жалоб нет;
Похоже, то правдиво мнение,
Что Ад был создан на земле.

Индусы верят в это твёрдо -
Реинкарнация не плюс.
Через страдания упорно
Ведёт в нирвану трудный путь.

Всегда рождаемся мы в муках,
Хлеб добываем мы в поту...
В рубцах и шрамах спины, души...
В конце уходим в темноту.

Теряем мы родных и близких
И оступаемся не раз.
И взгляд нам с неба укоризной,
Но без совета, как сейчас.

Но мы живём. Живём как можем.
Что новый день, то новый грех...
А вас сомнение не гложет,
Что может так оно и есть?

11-16-16


Рецензии
Ваши произведения прекрасны! Наполнены такими мыслями, что читаю, читаю и растёт желание, чтобы Ваши строки прочитали, как можно больше людей! Произведения серьёзны и нам есть чему поучиться! С уважением Л.

Людмила Помникова   19.11.2016 16:49     Заявить о нарушении
Спасибо, Людмила, за добрые слова.

С уважением и благодарностью,

Оскар Хуторянский   19.11.2016 17:04   Заявить о нарушении
На это произведение написаны 2 рецензии, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →