Россия, не бойся, мы с тобой! Январь 2014

МАЙДАН. Часть 1

Продолжение. Начало http://www.stihi.ru/2016/11/14/6113

Январь 2014 года

Я очень люблю Новый год! Нравится делать подарки родным, украшать квартиру, готовить праздничные блюда, а главное - наряжать ёлку. С каждой игрушкой связаны воспоминания детства, юности и замужней жизни. Мы ставим ёлку к празднику Николая Чудотворца, а разбираем в Прощёное Воскресение после Масленицы. Так в доме наряднее, особенно, когда зажигается гирлянда. И сейчас, когда дети выросли, традиция эта соблюдается всё равно. Наряжаю и думаю…

Наконец-то закончился 2013 год. Был он тяжелым для семьи: первый год, прожитый без мамы, скоропостижно скончавшейся от инфаркта, тяжелобольной отец на руках, дочь болеет уже четыре месяца (держится субфебрильная температура и всё тут), а ей в наступившем году заканчивать школу и поступать в ВУЗ. Когда я думаю об этом, в животе неприятно холодеет: «Чем всё это закончится?».

В столице уже третий месяц беснуются восставшие. Начиналось всё вроде бы мирно, но уже есть жертвы. Конечно, от нашего города это далеко – 800 км, но на душе как-то неспокойно… Там, в Киеве тоже нарядили «ёлку» - революционную! И стоит она предвестником беды - 27.01 внутри её каркаса повесился 55-летний житель Волыни...
Доллар пока стоит 8 гривен.

По рекомендации врачей, 21 числа дочери удалили миндалины - операция под общим наркозом. Перенесла она её тяжело. В конце месяца ей исполнилось 17 лет! Мечты, надежды…

Продолжение http://www.stihi.ru/2016/11/15/9178

Фото из интернета.


Рецензии
Есть у нас тоже люди, которые говорят, что Российские СМИ всё лгут, смотрите канал "Дождь". Вы живым примером показываите, что это не так. Если бы мир узнал правду о сбитом Боинге, сознание многих в мире могло перевернуться. Чудовищная провокация.
А когда бомбили Югославию и рушили мосты через Дунай, страна наша была совсем беспомощьна, Армия от силы получала один самолёт в год. Власть предательски валила на на род всерасходы и смотрела в "рот страшной стране" (страшной -относительно других стран и народов), Анна.
Вы знаите, власть в нашей стране то же не подарок. 30% коммунальные услуг, которые каждый год повышаются от последней цифры, от пенсии это тоже не мало. Пенсионер экономит на всём. а особенно на здоровьи. Но есть и много позитивного, страшные годы гражданской. но освободительной войны на Кавказе начали забываться (но только не родными погибших). Несколько летиз динамиков звучало, погибло за последние сутки 5-10
молодых парней, ещё больше раненых,АННА.

Николай Соколов-Михайлович   02.12.2016 13:29     Заявить о нарушении
Я всё это знаю и все эти годы наблюдала за жизнью в России, точнее, жила этой жизнью. Мы не приняла развала СССР и волею судеб оказались в Украине, по факту места жительства. Были свидетелями той страшной русофобской политики Украины, которая и привела к этой бойне! Но Донбасс - это только предлог! Не этот, так другой случай мог подвернуться, для эскалации конфликта.

Лилия Анна   02.12.2016 13:38   Заявить о нарушении
Есть видео -спасибо за флеш-моб! теперь нам легче!-.
Это иллюстрация для тех, кто не верит. Посоветуйте им, пожалуйста.

Лилия Анна   02.12.2016 14:02   Заявить о нарушении