Любовь - это яд

Я утопаю в убийственном сне,
Стою босая на колючем снегу.
Никогда так холодно не было мне,
Нет больше сил, я никуда не бегу.

Стены храма моего опадают,
Как карточный дом на ветру.
Я не жду, что меня разгадают,
Хотя больше никогда не совру.

Любовь - это яд, что способен убить,
Сжечь мир твой дотла без следа.
Ты обещаешь никого не любить,
Не открывать души своей никогда.

На снегу остаются из крови следы.
Я бреду во тьму и не знаю пути,
По отметинам найдешь меня ты,
В поисках свой же покой обрести.

На снег упаду - ты руку протянешь,
Ты согреешь руины моей души,
На меня по-новому взглянешь,
Развеешь чужие во мне миражи.

Любовь - это яд, что способен убить.
Кто же сказал, что так быть должно?
Может любовь порой исцелить,
Свет возродить, где было темно.


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →