Цинично...

Цинично, даже вероломно
Прошла " любовь за полчаса "
Как по наитию - условно,
И беглый взгляд: глаза в глаза.

Не то, чтобы по - жизни, скромный
Не то, чтоб времени лимит
Я с нею был немногословным,
За то, был начисто побрит.

В коротком временном отрезке
Я чувства выразил сполна
И, что обидно, были резки
Её прощальные слова...

Я ухмыльнулся. Пусть цинично,
Но так, чтоб помнила навек
Сказал, без оскорблений личных:
" Что по ваимности - не грех!"

Написано 15 ноября 2016 года


Рецензии
Здесь полностью строки оправдывают название. На самом деле звучит довольно цинично. То , что начисто побрит - неплохо, но совсем не красит ЛГ)))! Может его в рубрику*шуточные* переместить?
С улыбкой, Ольга.

Ольга Душевная   15.11.2016 17:27     Заявить о нарушении
А зачем, Оля?
У меня есть прекрасная рубрика: " Она и Он. Превратности любви "...
Тут не до шуток.

Стратонов Валерий   15.11.2016 17:47   Заявить о нарушении
Тогда, конечно, туда! Хотя, может быть кто-то захочет пофилософствовать по поводу прочитанного, есть разные взгляды. Я не буду спорить.
С теплом, Ольга.

Ольга Душевная   15.11.2016 17:59   Заявить о нарушении

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →