Я люблю стоять под дождём

Я люблю тёплым летом стоять под дождём
Когда яркое солнце светит
Когда влажные волосы пахнут травой
Что вчера собрала на рассвете
И с волос соберётся вода в ручеёк
По плечам, по груди и в землю
Всё плохое он из меня унесёт
И наполнюсь я солнцем и светом
И до нитки промокнув, бегу я домой
Чтобы скинуть сырые одежды
И пройду я к камину легко босиком
Оставляя следочки, как в детстве
В тёплый плед завернусь, подойду я к огню
Он играет как яркое солнце
На лице освящённом мне щёки зажжёт
И тепло вдруг по мне разольётся
Я закрою глаза, в сладком сне утону
Пусть приснится мне то, что я очень люблю
Я люблю тёплым летом стоять под дождём
Когда светит яркое солнце


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →