Ты, всё же, помни обо мне

Ты, всё же, помни обо мне.
Не постоянно. Невзначай,
Как свет и тени на стене,
Лишь краем мысли примечай.

И, лишь когда душа замрёт,
А сердце, вдруг, попросит ласки, -
Ты память отпусти в полёт,
Без сожалений, без опаски.

Дневных забот круговорот
Уймёт простая неизбежность,
И тихо ступит на порог
Всепоглощающая нежность.

Как лёгкий пух, как первый снег,
Как дождь, сверкая и гремя,
С ночных срывается небес, -
Ты вспоминай тогда меня.

Тебе я сердце распахну,
Пойму, согрею, успокою,
И нереальности вдохну
В твои реальные устои.

Все встречи, мысли о тебе -
На сердце бережно хранимы.
Ты, тоже, помни обо мне:
Пока мы помним, - мы едины!


Рецензии
Образы все, всё так и играют в рифмах! Вы вообще молодец. Такой нежный стих...Вверх его, стих, вверх!

Грустный Кай   15.11.2016 12:55     Заявить о нарушении

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →