А разве можно удержать...

А разве можно удержать любовь?
Выскакивает вор из подворотни.
Ворует сердце,  и взбивает кровь,
Течёт по жилам зельем приворотным.

О нет, не верю я в беспечную любовь.
Неверие - моё святое знамя,
И в обновленье крови вновь и вновь,
И что из искры возгорится пламя.

Ну возгорится... И потухнет вновь.
И крематорий... Сделается дело.
Свернётся и створожится. И кровь
Уже не омывает ваше тело.

И тела нет, и крови тоже нет.
Зола и пепел. Ветрами развеян,
Осядет он, как тысячи тенет,
И крохотными зёрнышками сеян.


Рецензии
ну вот. привычное отсутствие рецок. стало быть вхожу в состояние
Я Читатель, каковым я честно являюсь в данный момент и значит имею законное право объясниться в любви к Автору! а по чистой случайности, этим Автором оказываюсь Я!

Привет,Я! Ты мне Н(д)Равишься! БОЛЬШОЙ ПРИВЕТ!

Светлана Бабетта   24.12.2020 12:54     Заявить о нарушении

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →