Керубино

Нет, я слишком люблю это солнышко
И от жизни многого жду
Подарите мне белое пёрышко
Я решил - никуда не пойду!
И зелёный ваш цвет, мне кажется,
И коричневые ремни
Не моё! Я теперь отважился
Всем сказать - уже не манит
Меня ни слава ратная,
Ни казённый на ленте крест
Ни домой дорога приятная
От вина и взглядов невест.
Да, я слишком люблю это солнышко,
И теперь об одном лишь прошу
Подарите мне белое пёрышко
Я решил. Ещё подышу.


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →