Полубог

Я пишу тебе с горных вершин, на которых повесилось солнце, я баюкал его с крестин, я не знал, что все так обернется. Я держал на руках миры, хлебал кофе из чашки Зевса, принимал людские дары, в крови жертв пытаясь согреться. Целовал и поэтов и муз - все на вкус - переспевшая слива, и с ухмылкой думал: "сопьюсь", их с ленцой пиная с обрыва. Я был всем и я был никем - тайным сном постаревших монахинь, проклинающих Вифлеем, дурь куривших в священном страхе.  Я склонялся к ногам убийц, стрелял с кольта по красным макам, а теперь, научившись писать...

все еще не умею плакать.


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →