За окошком моим тихо падает снег...

За окошком моим тихо падает снег.
Я давно стал другим и умерил свой бег.
Я уже не спешу на рыбалку и в лес,
Я у печки сижу ожидая чудес.

А за печкой сверчок свою песню поет.
В край счастливого детства мои мысли зовет.
Я, слегка задремав,отпустил удила...
И душа моя вмиг унеслась как стрела.

Вспомнил детство свое я и юность потом.
Вспомнил бабку и школу,  любимый наш дом
И сестренку двойняшку( Зайке вечный покой).
Пой сверчок мой неспяшка, пой пока я живой.


Рецензии
Приятно и слуху, и духу, и глазам !
Очень антитеза хороша !

С восхищением ! Тэя.

Гала-Тэя   19.05.2024 22:08     Заявить о нарушении
Спасибо за добрые слова.
Рад, что вам понравилось.

Григорий Алексеев   20.05.2024 16:38   Заявить о нарушении
На это произведение написано 25 рецензий, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →