Звоном полночь смеётся

Туманами вечер оденется синий,
за далями прячется солнца восход.
Уткнёшься в подушку - печалями иней
Сквозь сны неглубокие в ветрах поёт.
Темно за окном, звоном полночь смеётся,
Метельная морось, блестит гололёд.
Меж веток прозрачных морозкою вьётся,
Спускается льдинками весь небосвод,
Закутаю нос я в свой шарф непослушный,
Пройду вдоль по скользкой дорожке одна.
Но радости отклик в душе добродушной
Найду, улыбнусь, скоро будет весна!

13.11.2016


Рецензии
Конечно скоро,Сашенька! Вот три месяца зимы и ...весна! Не успеем оглянуться!
С тёплой улыбкой!

Витландия   01.12.2016 21:40     Заявить о нарушении

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →