Городские ведьмы

На иголку собираю
Я лавровые листы.
И на нитку нанизаю
Эти действия просты.

Что же с мамой мы готовим?
Я чего-то не пойму.
То ли - зелие какое,
То ли - вызовем чуму.

Я немного размечталась
Перспективы вдохновили.
И совсем уж растерялась,
Когда правду сообщили.

Люди так лаврушку сушат
Чтобы в блюда добавлять.
И надежды все порушив.
Продолжаю нанизать.

Но таятся все надежды
Что мы ведьмы городские,
И живут гражданки ведьмы
Только выглядят простыми.


Рецензии
Огромный привет из Сибири и с берегов Байкала!!! На фото Вы или с Интернета? Произведение со смыслом и написано с душою.

Кагенф   16.11.2016 13:59     Заявить о нарушении
Это одна из фотографий интернета - очень понравилось по стилю. В данный момент качество моего фотоаппарата не позволяет такое повторить. А за отзыв спасибо. Читать было приятно)

Слепая Кристина   16.11.2016 14:12   Заявить о нарушении

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →