Выход
Ненавистная сердцу ложь скулит,
Чьё-то мерзкое, неприятие,
Мутной аурой, шлёт проклятия.
Невезение, всем докучное,
Грузом-рухлядью, прёт на лучшее.
Хворь не сходит с душ, всё ломается,
И людская боль умножается.
Мертвечиною тухлых мяс теней,
Пожеланья зла ходят средь людей,
В зеркалах обид, рикошетит боль бед,
И на входе в Рай надпись: Выхода нет!
11.09.2000 г.
Песня: Про левяностые. На стихи
Евгения Де-Рибаса: "Выход".
@evgeniy_deribas, @новыепесни, @песнисосмыслом,
@шёпотбездны, @Сиянье разума, @блескбессмертия
https://vk.com/club236030887
Чёрной завистью злоба в ночь глядит,
Ненавистная сердцу ложь скулит,
Чьё-то мерзкое, неприятие,
Мутной аурой, шлёт проклятия.
Невезение, всем докучное,
Грузом-рухлядью, прёт на лучшее.
Хворь не сходит с душ, всё ломается,
И людская боль умножается.
Болеют души ложью и тоской,
Всех заражает серое уныние,
И пахнет в воздухе гниеньем и войной,
И город-сад становится пустынею.
Все поголовно стать хотят богатыми,
На золотого молятся тельца,
Забыв про то, что все мы были братьями,
Ещё вчера В начале мы конца!
Кровь рекою где-то льётся,
На концертах мразь смеётся,
Над входом надпись: заходи!
Оставь надежды лишь свои.
Мертвечиною тухлых мяс теней,
Пожеланья зла ходят средь людей,
В зеркалах обид, рикошетит боль бед,
И на входе в Рай надпись: Выхода нет!
Болеют души ложью и тоской,
Всех заражает серое уныние,
И пахнет в воздухе гниеньем и войной,
И город-сад становится пустынею.
Все поголовно стать хотят богатыми,
На золотого молятся тельца,
Забыв про то, что все мы были братьями,
Ещё вчера. В начале мы конца!
Болеют души ложью и тоской,
Всех заражает серое уныние,
И пахнет в воздухе гниеньем и войной,
И город-сад становится пустынею.
Все поголовно стать хотят богатыми,
На золотого молятся тельца,
Забыв про то, что все мы были братьями,
Ещё вчера: В начале мы конца!
Мертвечиною тухлых мяс теней,
Пожеланья зла ходят средь людей,
В зеркалах обид, рикошетит боль бед,
И на входе в Рай надпись: Выхода нет!
13.06.2026 г.
Свидетельство о публикации №116111303363
