Лилит

Вдохновили стихи: http://www.stihi.ru/2016/11/13/1847/

Да убежала я сама:
Адам наскучил очень мне.
Был от меня он без ума!
Ушла я по его вине.

Теперь живу я, как во сне,
влюблённым часто при луне
чешу я волосы их гребнем.
Я заплуталась в звёздных дебрях.

От горя стала тоньше стебля,
Брильянтами я слёзы лью
на жизнь никчёмную мою
в ладье на звёздном море в гребне...

Там вечность обрела я в муках
из-за адамовой разлуки...

Онегинская строфа.

13.11.2016


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →