Хотел вернуться с полдороги

Хотел вернуться, с полдороги,
Когда из дома уходил.
Там мать стояла, на пороге,
Одна из всех, кто проводил.

Я маме, помахал рукою,
Вернусь я мама, ты не плачь.
Так было горько, я не скрою,
И годы, понеслися вскачь.

Ушёл, всего раз оглянувшись,
Я молод был ещё, тогда.
Откуда было знать, вернувшись,
Мать не увижу, - никогда.

Хотел вернуться, но дорога,
Меня с собою, повела.
От мамы прямо, от порога,
Да навсегда и увела.

13.11.2016 г.


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →