Я не люблю писать о пустоте...

Я не люблю писать о пустоте,
Но темы не приходят очень долго,
И ты пытаешься, подумав в тишине,
Придумать быль, в которой чтоб не больно,

Чтоб не обидеть, не помять бока,
Чужой душе, а то потом напомнят,
Что ты склонял её ещё тогда,
Когда другим в тепле было спокойно.

А может и не нужно лишних слов,
Слагать в стихи и не тревожить душу,
Так, для себя, в свои черновики,
В которые ушёл ты, всех послушав.
12.11.16.


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →