Доживём до понедельника

Школа начиналась с понедельника.
В семь утра омлет и туалет.
В сумке на день нужные учебники,
И конечно бутерброды на обед.

Прозвенит звонок, картина первая -
Ворон в классе, так, дла  озорства.
Удивила, добрая и верная
Атмосфера классного родства.

С завистью смотрели на влюблённую,
Словно бы из нашего двора,
Девочку, вдруг ставшую мадонною,
Только с ней сравнима красота.

Захотелось чтобы так же мучился
И смотрел влюблённо на меня
Одноклассник, для него я лучшая,
Чтоб краснел об этом говоря.

Далеко и школа и учебники,
В сочинении его одна строка -
Чтобы понимали... счастье в этом ли,
Соглашусь, он прав, через года.


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →