Зимний вечер

Зимний, морозный вечер.
Хрустальные льдинки блестят.
Зажжённые в доме свечи
И комната с окнами в сад.

Уютное, старое кресло,
Поленья трещат в печи.
И я понемногу согрелся
Дыханием жарким золы.

Тяжёлые мысли, как молот
Стучали в моей голове.
А месяц был светел и молод,
Живя свою жизнь в вышине.

Дома, в своей берлоге,
Укрылся от всех проблем.
Решил отдохнуть с дороги –
Спокойствию сдался в плен.


Рецензии
Иногда полезно "укрыться в своей берлоге и сдаться спокойствию в плен", когда того требует душа. С добром.

Раиса Верич Попова   27.11.2016 19:48     Заявить о нарушении
Спасибо. Я думаю мы друг друга поняли.
С уважением, Дмитрий.

Дмитрий Васильев 27   27.11.2016 21:09   Заявить о нарушении

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →