Мой дед прошёл войну

Мой дед прошёл войну
И с орденом вернулся.
Но до сих пор я не пойму
Как он в болоте захлебнулся!?

Он был красив и крепок тоже
Его любила вся семья.
Ну почему не сохранил Ты, Боже
Его от Адого огня?

Я ему скажу спасибо
И на могилу загляну.
Давай, народ, вставай! Не то либо
И я пойду ко дну.

А я хочу исправить Мир
Детей поднять с колен.
И чтоб вернулся наш кумир
Как звали то его? Владлен?...

12.11.2016 г.


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →