443. Бегу по снегу белому

Я не могу его никак понять...
Зачем приходит ночью он опять?
Себя понять я, тоже, не могу:
Куда - по снегу белому бегу?

Под снегом - лёд, а подо льдом - вода.
Чернеет прорубь посреди пруда,
А в ней блестит карасик золотой...
Его ведром я зачерпнул, с водой.

Быть может, в этот раз, под Новый год
Мне мой карасик счастье принесёт?
При этом нужен голос петуха...
Такая вот, мне снится чепуха!

12.11.2016
Рис. Марии Кравченко
 


Рецензии
Очень интересный стих,видимо карасик - образ золотой рыбки))С пожеланиями больших удач и успехов в ваших делах!

Ольга Захарова-Грибельная   19.06.2017 14:49     Заявить о нарушении

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →