442. Прогоним разлуки

Сверкают кусты и деревья -
Надели хрустальный холодный наряд.
Увязла в снегу вся деревня,
Но светлые чувства, в окошках, горят.

Иду через белое поле,
Ногами, тропинку на ощупь ищу...
Наелся я до сыта соли
И грустную песню, негромко, свищу.

Луна надо мною повисла.
Она, для меня, не жалеет свой свет,
Но нет в её щедрости смысла:
Ведь ты не дала мне сегодня ответ.

Согрею озябшие руки,
В глаза загляну глубоко-глубоко.
Прогоним из сердца разлуки
И станет нам, сразу, обоим легко!

12.11.2016
Рис. Марии Кравченко 


Рецензии
Красиво написали Владимир. Понравилась ваша лирика и тема. Извините, но мне кажется в заглавие стихотворения ошибка вкралась.
Спасибо за лирику. С ДОБРЫМИ ПОЖЕЛАНИЯМИ И УВАЖЕНИЕМ Я

Галина Фехретдинова Мохова   19.01.2017 21:17     Заявить о нарушении
Чем крупнее буквы тем менее заметны ошибки! Бегу исправлять. Спасибо за внимательность!

Владимир Иванович Кабанов   19.01.2017 22:57   Заявить о нарушении

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →