Завернувшись в одеяло из тумана...

Завернувшись  в одеяло из тумана,,
Растревоженная криком глухаря
В неге утренней и томно, и  нежданно
Красит  неба край брусничная заря.

Утро розовое в лёгкой полудрёме
Смотрит в тишине остатки снов,
Нежится в  уюте и истоме
Век сомкнувших  сладостных оков.

На листах кустов, травы ресницах
Чистою  слезой  дрожит роса,
Вот уже подали голос птицы
И за мышью двинулась лиса.

Нежный ветерок подул немножко
Раздувая одеяла край,
Гладит утро ласковой ладошкой:
"Все, пришла пора, давай вставай"!

И пошло! Проснулось! Заискрилось!
Солнце брызнуло расплавленным огнём!
Утро новое в который раз родилось,
Чтобы через час родиться  Днём.


Рецензии
В своем стихотворении Вам удалось найти новый и необыкновенно красивый образ утра, завернутого в одеяло тумана. Все картины утра восхитительны и вызывают радость и восторг!

Зоя Шохтина   05.06.2019 21:57     Заявить о нарушении
Спасибо огромное!Что вижу, о том и пишу). С добром!

Котов Николай Анатольевич   05.06.2019 22:43   Заявить о нарушении
На это произведение написано 5 рецензий, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →