С последней страницы -2

Вот и снега по колено,
И кругом белым-бело.
И полено за поленом
В печь бросаю я...
Тепло...

Впору зимушка поспела,
В ночь -  безгрешно и светло.
Всё, что грусть-тоска напела
Напрочь снегом замело.

------------------

Ветки голые в метель,
Словно головешки.
В белоснежную постель
Окунулись вешки.

Где дороженька моя -
Та, от срама к храму?
Одиночество тая,
К вам бреду упрямо.

Постучусь на огонек,
Попрошу ночлега.
И свалюсь у ваших ног
Холоднее снега...


Рецензии
Чудесные строки)
Кто из поэтов близок Вам по духу?

Надежда Свечинская   23.01.2017 21:48     Заявить о нарушении
думаю - Тютчев и Рубцов.
Спасибо за отклик!


Андрей Тюнин   23.01.2017 21:49   Заявить о нарушении
На это произведение написано 6 рецензий, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →