Жить бы да жить
Жить бы да жить –
наживать,
и любить,
и мечтать.
Если б не боль,
приходящая песней меча,
В сердце всего,
усмиряя для времени нового.
Выживи в ночь –
почернелую,
долгую,
свечную.
Грезы и сны
облетают, забыто, её.
Тают у губ
обещания доброго вечера.
- Только дыши!
И не бойся…
Какое чутьё?!
Выдержи день – обескровленный, кажется, мыслями;
Хлесткими фразами, вбитыми в сирое дно;
Взглядами неба, такими знакомыми – синими;
До тошноты неотступным:
- Терпи, суждено!
Жизнь – это боль.
Как принять
И нутром не остУжиться?
Жить бы да петь
и смеяться,
и плакать, смеясь.
Доктор сказал:
- А случается чудо подчас.
Дерево.
Дом.
Облака прилетают за душами...
Свидетельство о публикации №116111108044
