Спасибо Вам за этот сон
За все что в нем случилось с нами -
Луны серебряный плафон
Качался между облаками.
Спасибо Вам за этот снег
За ветра страстные порывы,
И в этом бесконечном сне
Мы так бессовестно счастливЫ..
Играл волшебный саксофон
Летали клавиши рояля
И мы парили в унисон
Одни в огромном белом зале
Скользили руки по плечам
Душа в безудержном веселье...
И Morning Of The Carnival*
Рассвет, будильник, пробуждение
В соседних окнах суета
В парах кофейных тают грезы...
И Вы не тот, и я не та
И впереди еще морозы...
Спасибо Вам за этот сон,
И в нем никто нас не осудит
И лишь одно со всех сторон -
Все это было или будет???
И ведь еще начало дня...
А может все еще случится...
Шоссе... и город весь в огнях
И снег ложится на ресницы.....
Спасибо Вам за этот сон....
* DEXTER GORDON, Manh; De Carnaval (Morning Of The Carnival)
Свидетельство о публикации №116111107757
Таким живым проникновением:
Слова звучат, как саксофон
Над виртуозных клавиш пеньем.
Всё поражает - тонкий вкус
И красота воображенья.
И глубина и свежесть чувств,
И грёз волшебное паренье.
Михаил Манахов 03.03.2017 22:00 Заявить о нарушении
На самом деле за эти стихи и этот сон спасибо именно ВАМ!
с теплом...
Любовь Чайка 04.03.2017 14:47 Заявить о нарушении
Ваши слова поразили меня ещё сильнее, чем Ваши стихи...Спасибо.
Как две кометы, в пустоте.
Ночного космоса парим:
Миры, галактики-не те,
А где же те, куда летим?
Михаил Манахов 04.03.2017 15:19 Заявить о нарушении
Любовь Чайка 04.03.2017 19:41 Заявить о нарушении
С моими мыслями и болями моими.
Ваш слог так поэтичен, невесом,
А мысли так светлы, легко мне с ними...
Михаил Манахов 05.03.2017 23:01 Заявить о нарушении
