Ноябрьский утренний сплин
Давно уже забытое искусство,
На небе без Луны темно и пусто,
На рынке не уютно без цены.
Не ведаешь, а значит – не судьба,
Мозаика – не целое, по сути,
Изломанные крылья не несут их,
Упавший превращается в раба.
Цветение гербария – пустяк,
На фоне приближения кометы,
На острове зеркал не видно, где ты,
А чтение примет – приметный знак.
Изнанка – место сущности миров,
Почтовый ящик, весточка оттуда,
Увидеть Бога – это ли не чудо,
Под небом, где давно не ждут богов.
Дырявое, а всё же – решето,
Закрытые, а всё-таки – ворота,
Ещё живу – зачем-то, для чего-то,
Под куполом пустого шапито…
*Автор заранее снимает с себя ответственность
в случае заворота мозгов у излишне вдумчивого,
пытливого,дружащего с логикой читателя:)))
**Если долго вглядываться в бездну,бездна
начнёт вглядываться в тебя.Но если заглянуть
по-быстрому,не пару минут - могут появиться
на свет такие стихи.
Свидетельство о публикации №116111107278
Как жаль, что мало тех, кто вдумчивый, пытливый и с логикой мышления, коем ты, Евгений и являешься!
Здесь, кладезь умного и мудрого! Люди, а-у! Где вы???
С большим уважением,
Надежда Кочергина 17.11.2021 05:57 Заявить о нарушении
Благодарю!
Евгений Маркелов 18.11.2021 05:18 Заявить о нарушении
