Ноябрьский утренний сплин

Чесание воздвигнутой стены –
Давно уже забытое искусство,
На небе без Луны темно и пусто,
На рынке не уютно без цены.

Не ведаешь, а значит – не судьба,
Мозаика – не целое, по сути,
Изломанные крылья не несут их,
Упавший превращается в раба.

Цветение гербария – пустяк,
На фоне приближения кометы,
На острове зеркал не видно, где ты,
А чтение примет – приметный знак.

Изнанка – место сущности миров,
Почтовый ящик, весточка оттуда,
Увидеть Бога – это ли не чудо,
Под небом, где давно не ждут богов.

Дырявое, а всё же – решето,
Закрытые, а всё-таки – ворота,
Ещё живу – зачем-то, для чего-то,
Под куполом пустого шапито…


*Автор заранее снимает с себя ответственность
в случае заворота мозгов у излишне вдумчивого,
пытливого,дружащего с логикой читателя:)))
**Если долго вглядываться в бездну,бездна
начнёт вглядываться в тебя.Но если заглянуть
по-быстрому,не пару минут - могут появиться
на свет такие стихи.


Рецензии
Если б были мозги, то точно бы случился "заворот", но это и не важно, ибо реакция моя -мороз по коже- тоже что-то, да, значит!
Как жаль, что мало тех, кто вдумчивый, пытливый и с логикой мышления, коем ты, Евгений и являешься!
Здесь, кладезь умного и мудрого! Люди, а-у! Где вы???

С большим уважением,

Надежда Кочергина   17.11.2021 05:57     Заявить о нарушении
Привет,Надежда!Мороз по коже - самая крутая реакция!Стих из тех,где понимать,скорее всего,и нечего...но можно наслаждаться звучанием,обещанием тайного смысла,послевкусием непонятного,странного и неожиданного))Но, если ты увидела кладезь умного и мудрого - значит, так оно и есть.
Благодарю!

Евгений Маркелов   18.11.2021 05:18   Заявить о нарушении
На это произведение написаны 4 рецензии, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →