Урок на прогулке...
Прогулка ужасно её раздражала:
То будто нечаянно сына толкнут,
То в игру не возьмут, не уместится в круг.
Сыночка она постоянно ругала,
С земли поднимая, его отряхала.
- Какой ты неряха, - ему говорила,
- Вот мальчик сидит, - пример приводила.
- Да я на тебя постоянно стираю,
А ты всё грязнишь и только мараешь.
Тихонько же сядь, непоседа, в тени,
На деток играющих просто смотри.-
- Чего ты несёшься всё времечко вскачь?
Зачем ты пинаешь? - чужой это мяч.
Смотри вот на мальчика - тихо сидит,
И с ним маме легко, - сидит и молчит.-
- Меня ж ты замучил, измучил вконец,
Каким непослушным растёшь ты, малец.
А сколько стирки ты мне доставляешь!
Работать до устали меня заставляешь!-
Устала тут мама,... решила присесть,...
Тут рядышком с женщиной место ей есть.
- СЫночка миленький, пора нам домой.-
Слышит от мамы, видит что пред собой?
Костылики малые сыночку даёт,
С её помощью трудно сыночек встаёт.
Сыночку с любовью она помогает,
По дорожке медленно очень шагает.
Нет,... не шагает,... вперёд ножки бросает,
С трудом костылики переставляет.
Бежит мамочка, слёзы брызнули с глаз,
В который сыночка поднимает уж раз.
- Играй, мой сыночек, сколько захочешь!
Скачи и резвись, играй так, как захочешь!
Ту лужу ты даже можешь измерить,
А я не ругаю, мне можешь поверить.-
- Всегда бы ножки твои быстро бежали,
Никогда не болели, не уставали.
С тобой на площадку я завтра приду,
Обязательно для прогулки время найду.-
-Ты резвись, мой сыночек, любимый малец,
Смотри, вот с работы идёт наш отец.
Мы допоздна вместе с ним погуляем,
За игрою твоей понаблюдаем.-
Со слезами мать вслед больному смотрела,
Для себя выводы сделать сумела.
В её устах только лишь Богу Хвала!
Ему поклонилась сердечно тогда.
Ведь Бог дитя подарил, с Любовью хранил,
Ручки, ножки здоровы - даёт много сил.
Другие какие проблемы имеют,...
- О, Боже, роптать я больше не смею!-
- Я руку свою положу на уста,
В них будет только Иисусу Хвала!-
- Я в руки Господни дитя поручу,
И Милость в молитве для него получу.-
Родители, деточкам зла не желайте,
Любите, с любовью благословляйте.
Пусть дети здоровыми только растут,
Молитесь за них, они к Богу придут.
В Господнем учении их наставляйте,
С молитвой на улице с ними гуляйте.
А дома колени преклонив пред Отцом,
Молитесь о дочке и сыночке своём.
Свидетельство о публикации №116111106478
"Жизнь моя разбитое корыто.
Бог меня не любит" - уст слова.
На калек воззри, на инвалидов,
Вот где духа кротоости скала.
Приняли смиренно эту долю,
На здоровых радости их взор.
Проходя страдания путь, боли,
На судьбу не делают укор.
Воины, святые это люди.
Нам, упавшим духом, лишь пример.
Миг живя, вдыхают полной грудью
Счастья своего секундомер.
Есть больные онко - наши дети,
Зная что умрут, глаза полны
Нежности, любви на этом свете
И терпенья полной тишины.
Вот кто нам апостолы по вере.
Познавай в сравнении свой путь.
Ты любим, ты нужен, не потерян,
Вразумись стихами хоть суть-чуть.
11 июля 2025 года.
Олег Варенцов 11.07.2025 08:02 Заявить о нарушении
Наталья Близнецова 12.07.2025 17:41 Заявить о нарушении
