сравни

мы клоуны

и лицедейство наше

сравни с бессмертием богов

по эталону слов

и фальши…

               
http://www.stihi.ru/2014/12/23/3390


Рецензии
Сродни может быть только чему-то, а не с чем-то, то есть подправьте: "сродни бессмертию богов", тем более это ничего не меняет ни в строе, ни в смысле. ;) Всё - кайф. Энергия-правда-боль-и всё же надежда-современный стиль (молодость-не- уже больше зрелость-ух!) - короче, ассоциативный ряд, как он строен, чтоб попало не в бровь, а в бровь и глаз, и вообще тебя всего спрессовало, - живое, нужное, очень, думай, ****ь, говорит, айда, говорит, хоти, а сволочи всё равно не пройдут, и всё же санитары лесу нужны. Ну и т.п. Люблю такое чтение. Нравится. Я, старушка, заряжаюсь. Сильно не гордитесь, и пусть другие кусают, это проверка на вшивость, не ведитесь, удерживайте себя от петушиных реакций, судя,по карточке и стихам, мало, что крепкий мужик, но и, что более всего удивительно, милитарист и пацифист в одном лице. О, это редкое совпадение. Светитесь дальше, звёздочка. Пусть завидуют - печальтесь, что у них не вышло лучше. Ваша судьба - давать надежду. Самое главное - чтоб всё без фальши.

Анна Дикар   22.11.2016 15:30     Заявить о нарушении
Не надо менять - сравни прочитала как сродни, переиначила фразу по-своему и даже чуть - смысл, слепая дура.

Анна Дикар   22.11.2016 15:45   Заявить о нарушении
Трындычиха как есть трындычиха. Компенсирую любовью к коротким стихам и фразам. Хотя и длинные стихи есть чудо как хороши и фразы трёхэтажным матом. Как-нибудь Вам нашкрябаю (стихи), есть таких парочка у малоизвестных, но классных авторов. Думаю, будут для Вас событием. Хочется поделиться. Потом. Откликайтесь, когда будет охота и есть за что, а даже если и не за что. А про "без фальши" - на том стоим, помните, как у Цветаевой - меня такой живой и настоящей... Так я на неё - всем тут рассекаю - и похожа: гляньте на мою рожу и на её фотку в книге "Куст рябины" Павловского, где она с папироской - в интернете есть. Вот. Аж выпрыгиваю из себя, как это мне удивительно. Но поэзия её ядерной мощи, а нам тут лучиком порой мелькнуть - и будет здорово, и будет сердцу мило.

Анна Дикар   22.11.2016 22:50   Заявить о нарушении
...так то было а то дай Бог ещё и будет
нет ничего более е-банутей чем оглядываться
чернила давно растеклись по сети
извини-те за такое мнение Вас очень уважаю и даже люблю заочно
среди почти всех здешних убогих
и прочих....

Андрей Сулейманов Аль-Фарак   23.11.2016 02:51   Заявить о нарушении
Насчёт оглядываться полностью согласна с Вами, хотя рефлексия штука весьма полезная для упреждающего самоконтроля (по себе, эх, ма, знаю, видите сами, я - ДИКАРЬ!!! Чужака Дегтярёву стая перевела на Дикарёву, а потом и вовсе на Дикарку - так и ношу с детства гордо эту кликуху, из неё и псевдоним, без последнего знака клички - как вектор на социализацию. Чертовски приятно читать, что тут Вы мне говорите. Но я УЧУСЬ не отделять себя от остальных и делить людей и мир на плохих и хороших, хотя это невероятно трудно, особенно когда жизненный опыт врубает такие эмоции,что... А чтоб чего бы то ни было доставалось больше, чем другим (вот, от Вас, например, волшебных чувств уважения и любви) - так вот: если хочешь быть принятым стаей, причём не в качестве "последнего", - никогда не пытайся хапнуть себе большего ни в чём и не роняй ни своего(особенно перед "главным"), ни чужого достоинства (даже негодяя и последнего опущенного в стае). Мы, люди всеядны, а значит, одновременно стая и стадо. В стаде можно взять только грустными коровьими глазами и смешными бяшками овечьей малышни, ну и, понятно, принимать мир таким, каким он создан. В отношениях между людьми не стоит уповать на справедливость, а вот на дурацкую нежность - стоит, ибо она сильней справедливости и все самые несправедливые вещи на земле человек творит из дурацкой нежности к другому или к себе самому. Хорэ, опять меня прёт. Но я не чувствую страха перед Вами и страха выглядеть "идиоткой". Я с "идиотами" одной крови, а нормальных идиотов (не больных - здоровых) - чё врать - в пыль стёрла бы, так я ж и сама из ряда их бываю временами. Знали бы Вы, как Буратино, искала этот золотой ключик. У всех людей - один, в общем, путь, и кто, сказал, что, если человек не вступил на него до смертного одра, то не прикинет к себе удачу на него вступить с последним вздохом. Какое приключение - жизнь! Как болтовня! Давайтесь мне, давайтесь. Все пальмы - Вам! Пам-пам.

Анна Дикар   23.11.2016 11:31   Заявить о нарушении
... не делить - учусь (пропустила "не" - видите, как трудно).

Анна Дикар   23.11.2016 11:34   Заявить о нарушении
Внимание устало, и спешу. После "люди" конечно запятая, даже если Вы этого не знаете. Правила - это клетка, которую можно перетерпеть, разве что зауютив (фикусы, там, занавесочки, слоники или что посовременнее) Всё - на х.р!

Анна Дикар   23.11.2016 11:46   Заявить о нарушении
Вы правы... Анне Дикар

http://www.stihi.ru/2016/11/23/4551

да
Вы правы
пробило меня с утра на эмоции
стадный социум или волков стая?
есть одна истина простая
как это и ни звучит банально
но изначально
надо бороться
и оставаться человеком
в особенности если страданий мега
некогда воздух набирать про запас для выработки гемоглобина
и где тут середина
ведь жизнь увы
неделима
а смерть
так вот она рядом
твоя единственная награда...


Андрей Сулейманов Аль-Фарак   23.11.2016 12:17   Заявить о нарушении
Yes. И как здорово, что не замечаете моих ошибок! "Болт/а/вня", а я что-то заболт/о/лась.

Анна Дикар   23.11.2016 12:31   Заявить о нарушении
не замечаю я никаких ошибок
читаю Ваш абзац
без шансов на какой либо выбор
снизу вверх и даже справа налево
спасибо Анна
кидаю невод!

Андрей Сулейманов Аль-Фарак   23.11.2016 13:08   Заявить о нарушении
Ваш невод - стихи. Ловлюсь, рыбка большая и маленькая. Ой, как тут плескаться здорово!

Анна Дикар   06.12.2016 08:14   Заявить о нарушении
сорвана печать
печатать
дышать
бежать по городу
и знать
что вот оно то и есть счастье
чтобы и Вам сказать
здрасьте)

Андрей Сулейманов Аль-Фарак   06.12.2016 09:40   Заявить о нарушении
Наш Маяковский - предтеча рэпа. Обожаю этого замечательного поэта. Удивительная перекличка времён и людей! Сколько радости, сколько счастья - здрасти, Андрей!

Анна Дикар   06.12.2016 11:40   Заявить о нарушении
На это произведение написаны 2 рецензии, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.