На полчаса

Касаюсь  чуткою  строкою,
Я гладь нетронутых дилемм..
И ветром здешним над рекою,
Гоню  волну небесных тем.

Река, река...душа  родная,
Опять тревожу..не  кори.
Пишу, пишу, с небес слетая,
Напившись  хмеля  у  зари.

Я,ветер, утренний и здешний..
Касаюсь гладь..прошу не спи.
Гоню волну, зари  пришедшей..
На  полчаса...ты  потерпи.


Рецензии
Лиричные строки,Максим!Всплывают образы тихого вечера на берегу реки.Красиво получилось!Вдохновения и добра Вам!

Лариса Гришан   14.11.2016 14:39     Заявить о нарушении
Благодарю! ! Вам всего доброго!

Максим Кравецкий   14.11.2016 20:50   Заявить о нарушении
На это произведение написано 6 рецензий, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →