День милиции

День милиции сегодня отмечают,
хоть и нет её теперь в стране -
не в названьи вовсе дело -
действия полиции не те.

Если бы на день, ну хоть сегодня,
нас, ментов советских, выпустили в бой,
то закончили бы мы мгновенно
весь экономический разбой.

Он идёт в России  постоянно -
день за днём, на всех верстах:
у народа наглое начальство
собирает деньги, как с куста.

С каждой сотни при продаже
забирает пятьдесят.
То же происходит с госзаказом,
когда надо для бюджета покупать.

Жизнь проводят  в неге наслаждений,
жизни радуясь под солнцем тёплых стран,
без милиции российскому начальству -
некому ударить по рукам.

Полицейских в розницу и оптом
уж скупили эти бирюки,
и грабителей сегодня охраняют
полицейские российской стороны.

Нет, ребята, не поздравлю вас сегодня -
в этот праздничный ментовский день.
В банде воровской антинародной
состоит полиция теперь.


Рецензии
Печалька...правы Вы, Эдуард!

Татьяна Фучиджи   16.11.2016 04:50     Заявить о нарушении

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →