День милиции
хоть и нет её теперь в стране -
не в названьи вовсе дело -
действия полиции не те.
Если бы на день, ну хоть сегодня,
нас, ментов советских, выпустили в бой,
то закончили бы мы мгновенно
весь экономический разбой.
Он идёт в России постоянно -
день за днём, на всех верстах:
у народа наглое начальство
собирает деньги, как с куста.
С каждой сотни при продаже
забирает пятьдесят.
То же происходит с госзаказом,
когда надо для бюджета покупать.
Жизнь проводят в неге наслаждений,
жизни радуясь под солнцем тёплых стран,
без милиции российскому начальству -
некому ударить по рукам.
Полицейских в розницу и оптом
уж скупили эти бирюки,
и грабителей сегодня охраняют
полицейские российской стороны.
Нет, ребята, не поздравлю вас сегодня -
в этот праздничный ментовский день.
В банде воровской антинародной
состоит полиция теперь.
Свидетельство о публикации №116111102335
