Прошлое и перспективы
Так жалко детства, юности и зрелости своей,
И часто себе я удивляюсь:
Как всё я это сделал, где силы взял и всё успел!
В колхозе работал, трудился ударно,
С отличием, окончил техникум и институт,
На Урал попал, в турпоходы ходил славно,
В ГДР съездил, в Свердловске женился и осел тут.
После техникума, в Петрозаводске, год на паровозе жизни учился,
После института, 3 года в ПРМЗ-8 Свердловска, мастером служил,
Затем, 50.5 лет конструктором в НПОА Екатеринбурга, трудился,
5 лет уже не работаю – и заныл!
Два сада, два сына с Верой создали,
Дома построили сами в обоих садах,
Внука, двух внучек увидали,
Вера ушла на небо, остался я во вдовцах.
5 лет как я вдовец, силы и желанья исчезают,
Оба огорода продал, наконец,
Остался сад, минуты такие, как эта – всё чаще нападают,
И думы о смысле жизни – как жизненный венец!
В саду лучше думается и дышится,
Но всё же, одиночество гнетёт,
Здесь лучше также пишется,
И светлая мысль – на ум быстрей идёт.
Прогулка, книга, телевизор, скайп, интернет, стихи –
Вот мои лекарства от одиночества,
Друзья мне говорят: «Кошку или собаку заведи!»,
Знаю прекрасно я эти пророчества.
Кошку надо научить в туалет ходить,
С собакой надо 2 раза по часу гулять,
Кошку и собаку надо холить,
Но сил у меня мало и так!
Остаются вышеуказанные лекарства,
К ним добавлю сад,
Встречи с друзьями, изредка,
Не один я – мучаюсь так!
18.05.2016 года.
Свидетельство о публикации №116111102185
