Дорога в сад
Дорога в рытвинах, асфальта нет,
Плетёшься почти шагом, хоть едешь на машине,
40 минут едешь, вот и твой 13 километр.
Частенько, на дорогу выходят лоси,
И волки по обочине трусят, не спеша,
В лесу, нередко, встречались рыси,
А зайцы, зимою, ветки яблонь срезали, как из под резца.
И белок было много,
В сад, иногда, забегали,
По яблоням летали красиво, грациозно,
Порезвившись, бесшумно в лесу исчезали.
И вот я еду на автобусе,
Май 2016 года идёт,
Асфальт, у машин большие скорости.
Автобус мчится, на сиденье не трясёт.
А вдоль дороги исчезли огороды,
Где росла картошка – там лес стоит,
Возникли новые сады и посёлки,
Там трактор и бульдозер громко рычит.
В окрестностях не стало волков, зайцев, лосей,
Рыси и белки не встречаются теперь,
Пока хватает сорок, ворон и снегирей,
Блаженствуют дрозды, синицы, воробей.
Екатеринбург наступает на окрестности,
Строятся дороги, сады, посёлки, дома,
Леса редеют, грибы и ягоды исчезают в безвестности,
Животный мир, уходит глубже в леса.
Всё это живёт и остаётся в моей памяти.
Природа изменилась вокруг меня,
А жизнь бежит, и не меняет скорости,
Будет идти вперёд, вперёд, хоть и не будет тебя!
17.05.2016 года.
Свидетельство о публикации №116111102154
