От добра добра не ищут

* * *
«От добра добра не ищут».
Вот и я, с моим добром —
«на потом» всё, «на потом».
Голос внутренний, коришь ли?

Первый снег — всегда красиво.
Он, когда б ни выпадал,
Вдохновляет, множит силы.
Что же я так от добра?

Ну, да ладно, не убудет.
Но когда «на люди» выйду:
Я добром по горло сытый.
Честь и совесть — мои судьи.

Первый снег — всегда красиво.
Он, когда б ни выпадал,
Вдохновляет, множит силы.
Что же я так... от добра?!


Рецензии
Василий! Замечательное стихотворение! Очень понравилось! Огромное спасибо!

Владимир Нургалиев   11.11.2016 07:17     Заявить о нарушении

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →