Обидно и боязно
Не легче будет и России,
Пассионарии Африки, Ирака, Сирии затопят Германию,
Китайцы, среднеазиатцы – хлынут в просторы Сибири!
А мы живём без сплачивающей идеи,
Идея сегодня – нажива, деньги,
Но эта идея не сплачивает, а озлобляет массы,
Рынок – всё устроит: такие у власти химеры!
Разоружились мы сильно – тяжелую промышленность разрушили,
Образование, науку – изрядно ухудшили,
Литературу, искусство, пение – опошлили,
Хоть ядерную дубинку, пока, не тронули!
Надейся на бога, но сам не плошай!
Народ всегда так жил,
Религией народ охмуряй, смущай иль завлекай,
Лучше всего – по правде и справедливости всем жить!
02.03.16 года.
Свидетельство о публикации №116111101953
Хорошие у вас стихи, добрые , мудрые и патриотичные!!! САлют!!!
Медведева Ольга!!!
Ольга Вячеславовна Медведева 30.11.2016 15:38 Заявить о нарушении
