Обидно и боязно

Тяжелые испытания ждут Европу,
Не легче будет и России,
Пассионарии Африки, Ирака, Сирии затопят Германию,
Китайцы, среднеазиатцы – хлынут в просторы Сибири!

А мы живём без сплачивающей идеи,
Идея сегодня – нажива, деньги,
Но эта идея не сплачивает, а озлобляет массы,
Рынок – всё устроит: такие у власти химеры!

Разоружились мы сильно – тяжелую промышленность разрушили,
Образование, науку – изрядно ухудшили,
Литературу, искусство, пение – опошлили,
Хоть ядерную дубинку, пока, не тронули!

Надейся на бога, но сам не плошай!
Народ всегда так жил,
Религией народ охмуряй, смущай иль завлекай,
Лучше всего – по правде и справедливости всем жить!
                02.03.16 года.
 


Рецензии
Да, согласна..у нас нет НАЦИОНАЛЬНОЙ идеи....и это очень плохо..особенно для молодёжи...Молодые люди должны гордится своей страной, но своя страна не даёт им такого повода...
Хорошие у вас стихи, добрые , мудрые и патриотичные!!! САлют!!!
Медведева Ольга!!!

Ольга Вячеславовна Медведева   30.11.2016 15:38     Заявить о нарушении

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →