Остается лишь только пытаться
Чтобы правду всегда говорили.
Чтобы стали кем мы мечтали,
И чтоб старших мы уважали.
Говорили как правильно будет.
Виноватых всегда суд осудит.
А влюбившись создастся семья..
Столько в детстве нам дали вранья..
Или дали нам догмы все верные,
Только люди все лживые,скверные.
Словоблудно детей воспитали,
А примером всю суть показали.
Лицемерно с детьми обращаются,
И на искренность юных ругаются.
Все не верят друг другу и всякому,
Так как сами пропитаны бякою.
Страх,озлобленность,боль и обида,
Это фарш представителей вида.
И реальность свою не меняют,
А лишь детям с пеленок внедряют.
Эпидемия мир захватила.
И растет лицемерная сила.
Говорят для ребенка как жить,
Ну а сами готовы завыть.
Одиноких орда на планете.
Ищут счастье во тьме и при свете.
В миллиардных попытках втухают,
И опять и опять продолжают.
И не разу на ум не пришло,
Почему им так не хорошо.
Свою жизнь проживают шаблонно,
Слов отцов держат путь неуклонно.
Не пытаются даже пытаться.
Не хотят от удобств избавлятся.
Все скулят и вторят и вторят.
Все по кругу творят и творят.
Ожидают больших перемен.
Но ничто не меняют в замен.
Одинаково все происходит,
Результат всех в расстройстао приводит.
Шизофреники также живут,
Не меняясь все нового ждут.
И выходит что мир сумасшедший.
И с ума сходит каждый пришедший.
А кто выстоял против системы,
Все изгои и чада измены.
И изгоев сжигают в кострах,
Но пугает их даже и прах.
Потому что в душе понимают,
Что фальшивую жизнь проживают.
Но признаться им страшно и больно.
Лучше жить словно жизнью довольный.
Не любить,а творить отношения.
Не тупеть,а сказать помутнение.
Искаверкивать все по удобству
И давать волю страху и злобству.
Я отчасти прозрел и все вижу.
Но себя я при том ненавижу.
Потому что придаток системы.
И не просто вершить перемены.
Потому что есть несколько страхов
Из-за них мир мой рушится крахом.
Остается лишь только пытаться,
Чтоб изгоевским прахом остаться.
Свидетельство о публикации №116111101493
