Дружище
Снес все преграды, нынче, хмель.
Нет в мире дружбы, нашей чище.
И не помеха ей метель.
Ты, день и ночь, в жару и холод,
С тоской в глазах, глядишь в окно.
И грозно лаешь, был бы повод,
Ждешь, что откроется оно.
С тобою возрастом мы схожи.
Короче ваш собачий век.
Вкусив вниманья, рад из кожи,
От счастья, выскочить на снег.
Ну, расскажи, хвостом виляя,
Про свои думы, без прикрас.
К кому ж, с косой, старуха злая
Заглянет первому из нас.
Пусть кружит, воет злобно вьюга.
Мене хмельному все одно.
Прильну, лишь, крепче к шее друга.
К чертям проклятое окно!
11.11.16.
Свидетельство о публикации №116111101436
