О! -сень

Модифицировал, вроде, но не для превращения в стиш.
Тогда это был бы не совсем Марлизонский балет..


*
- Я б отвернулся,
Не будет пульса.
Пока июль льстит,
Меня прости.

- Да, и к тому же,
Кто будет нужен,
Метель закружит,
А ты - расти!

- Звучат проблемы,
Рожок гонца,
В рутине дней мы
И нет конца.

- А как иначе,
Смешней?
Отнюдь!
И я потрачу,
Что не вернуть.

- ……Просим!?

-Что мне казалось теплом
Всё пропадёт за углом,
Огни потухли, зажглись,
Мы вечно спорим, но вниз
Сползаем в выборе тем,
И замерзаем в тепле
Не помогает и плед.

Ты – заморожен, убит,
В глазах мелькает, рябит,
И осью в небе скрипит -

О!
 - сень!

 А я хотела б так,
А я хотела б так,
А я хотела б так..

*
- Одна проблема,
Ждёт дилижанс,
Когда ты эмо,
Но всё ж есть шанс.

А как иначе,
Смешней?
Отнюдь!
Я всё потрачу,
А ты забудь,

- ……врозь с ним!


..я
___ не
_______ зна -
______________ю..

- Всё настигает в конце,
А там – отдельный концерт,
Где не найти поэтесс,
Их соблазнил политес.
А что другое есть здесь?
Вдыхая воздух, скажи:

- О!
 - сень!

Но я хотела б так,
Но я хотела б так,
Но я хотела б так,


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →