ОНО
В ней нет к тебе ни капли злости,
Почти что материнский взгляд...
Она приходит часто в гости,
Но ты ей никогда не рад.
Тебя любовно обнимает,
И если болен ты всерьёз,
Она подушку поправляет,
И говорит: "Не вешай нос!"
Она с тобой в палатке мёрзнет,
Подруга верная на вид,
Вдруг за руку возьмёт и дёрнет,
И мимо гайка пролетит.
А если пули вдруг засвищут,
Она увяжется с тобой,
И будет есть такую ж пищу,
Прикидываясь медсестрой.
Но ты-то знаешь, кто такая,
Ползёт и ходит по пятам,
И не подруга никакая,
И не жена, и не мадам.
На полвершка - была бы крышка,
Чуть-чуть замедлил бы - каюк,
И, даже если светит вышка,
Тебя спасёт, как лучший друг.
Она всесильна, но однажды
Вдруг скажет: «Всё! Достал, подлец,
Меня своею к жизни жаждой.
Я - смерть твоя! Тебе - конец!»
Михаил Гуськов
http://www.stihi.ru/2016/11/09/45
ОНО.
Летали гайки и подушки.
А я ЕМУ был так не рад.
И ладно бы оно - подружка.
Ну... или смерть там, чей-то брат.
Так нет же, не мадам, не девка.
И не жена мне и не муж...
ОНО пришло - с такой издевкой,
еще и лыбится, к тому ж.
ОНО со мной в палатке было.
Оно за мною шло всю жизнь.
Оно за что-то невзлюбило...
Вцепилось враз, что , блин, держись!
Не отпускает, хоть ты тресни.
Ни на секунду - с "трона", просто...
И знутри "поет мне песни" -
ПРЯМОКИШЕЧНОЕ РАССТРОЙСТВО...
Свидетельство о публикации №116111111524
