Осенний вальс
Тихо листьями шурша...
Стая к югу улетает
Птиц, что пели лишь вчера...
В небе тучи грозно ходят,
Заслоняя солнца диск.
Ветры песнь свою заводят,
Обрывая желтый лист.
Дождь с рассвета до заката
Льет и льет, рождая грусть...
На прощанье листопадом
ЗакружИт нас осень пусть.
Под ногами багровеет
Облетевшая листва.
В вальсе мы, кружась, согреем
Души наши и сердца.
Зонт укроет нас с тобою
От слезинок на щеках.
Грусть мы вылечим любовью,
Позабыв про боль и страх.
Дома, сидя у камина,
Вспоминая листопад,
Выпьем чаю мы с малиной,
Улыбнемся на закат.
Стали дни уже короче,
Стали ночи холодней...
Осень ставит многоточье,
Чтоб зима пришла за ней.
Ждать мы будем с нетерпеньем
К нам красавицу зимУ.
Утром, с радостным волненьем,
След оставим на снегу.
Свидетельство о публикации №116111111379
