Осенний вальс

Вот и осень пролетает,
Тихо листьями шурша...
Стая к югу улетает
Птиц, что пели лишь вчера...

В небе тучи грозно ходят,
Заслоняя солнца диск.
Ветры песнь свою заводят,
Обрывая желтый лист.

Дождь с рассвета до заката
Льет и льет, рождая грусть...
На прощанье листопадом
ЗакружИт нас осень пусть.

Под ногами багровеет
Облетевшая листва.
В вальсе мы, кружась, согреем
Души наши и сердца.

Зонт укроет нас с тобою
От слезинок на щеках.
Грусть мы вылечим любовью,
Позабыв про боль и страх.

Дома, сидя у камина,
Вспоминая листопад,
Выпьем чаю мы с малиной,
Улыбнемся на закат.

Стали дни уже короче,
Стали ночи холодней...
Осень ставит многоточье,
Чтоб зима пришла за ней.

Ждать мы будем с нетерпеньем
К нам красавицу зимУ.
Утром, с радостным волненьем,
След оставим на снегу.


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →