Мне деревце...
О том, что Питер замело снегами.
Как хочется нырнуть мне в яркий сон,
Где листья разметём ещё ногами.
И где плутовка рыжая-лиса
Гуляет по полям и перелескам...
Как хочется поверить в чудеса-
Что нет ещё зимы.Но это тщетно...
Засыпан город,"шапки" на ветвях
И редкий лист ещё висит на клёне,
А ведь недавно в золотых лучах
Ещё гуляли по траве зелёной.
Да, у природы разный календарь-
Зима так быстро с нами совладала,
Пришла она,как приходила встарь-
Высокие сугробы наметала.
Мне снегопад за окнами споёт
Холодным ветром песню в сон грядущий,
Как жаль осенний "скоростной" уход,
Встречаем зиму облетевшей кущей.
*А. А. Губенко
Свидетельство о публикации №116111110745
Обычно в ноябре к нам шла сама...
Михаил Крупенькин 11.11.2016 22:04 Заявить о нарушении
