Мне деревце...

Мне деревце за окнами споёт  *               
О том, что Питер замело снегами.
Как хочется нырнуть мне в яркий сон,
Где листья разметём ещё ногами.

И где плутовка рыжая-лиса
Гуляет по полям и перелескам...
Как хочется поверить в чудеса-
Что нет ещё зимы.Но это тщетно...

Засыпан город,"шапки" на ветвях
И редкий лист ещё висит на клёне,
А ведь недавно в золотых лучах
Ещё гуляли по траве зелёной.

Да, у природы разный календарь-
Зима так быстро с нами совладала,
Пришла она,как приходила встарь-
Высокие сугробы наметала.

Мне снегопад за окнами споёт
Холодным ветром песню в сон грядущий,
Как жаль осенний "скоростной" уход,
Встречаем зиму облетевшей кущей.

*А. А. Губенко


Рецензии
Мы забываем, что уже зима
Обычно в ноябре к нам шла сама...

Михаил Крупенькин   11.11.2016 22:04     Заявить о нарушении
природа напомнила...

Людмила Первомайская   11.11.2016 22:09   Заявить о нарушении

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →