Декабряшам

Зимы начало всегда таинственно.
Ждёшь снега – можешь дождя дождаться.
Природе свойственно ошибаться.
Простим и ей, как себе, единственной.

Вновь холода, дует ветер – студень.
Заиндевели рябины кисти.
Ледовой коркой покрылись быстро
Все реки. Сон их  уж  непробуден.

Хочу прижаться спиною к печке,
Тепло её, словно в детстве черпать.
Но жизнь торопится, жизнь не терпит,
Спешит, как будто, стремится в вечность!

На юг давно улетели птицы,
Уснули земли в снегах сыпучих.
На шапку леса уселись тучи,
Лишь им да вьюгам зимой не спится.

На белорусском декабрь – снежань,
Вас, Декабряша, мы поздравляем!
Год завершился и мы желаем,
Чтоб год грядущий был с Вами нежен!

09.10.2013г.
Н.К.


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →