Отчего?

Отчего бывают минуты,
Когда хочется всё понять:
Солнца свет
И бездонную лунность,
Облаков белокурую прядь.
Посвист птиц
И порывы ветра,
Тихий шорох осенней листвы,
И туман сиреневый вечера,
И зеркальную гладь воды.
Когда сердце особую нежность
Источает былинке травы,
Когда синего неба безбрежность
Вызывает слёзы любви.
Отчего мы минуты эти
Так желаем продлить в веках?
Не с того ли на свете  об этом
И писали  всегда в стихах?!


Рецензии
На то он и поэт, чтобы писать о том, что не безразлично другим....Удачи Вам и вдохновения) С теплом, Галина.

Галина Спиридонова   10.11.2016 22:35     Заявить о нарушении
Спасибо, Галина! С теплом и пожеланием добра!

Алла Балабина   20.05.2018 15:01   Заявить о нарушении

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →