Письмо Диогену

Кто мне ответит, если не ты,
Что нам ещё рано, а что - уже поздно
Не заскрипела ли дверь пустоты,
Заслонив этот вид на звёзды...
А не холодно ли тебе спать?
Нет пока? - под подушкой лето...
А не хочешь ли ты узнать,
" Как кайфуешь, подружка, где ты? "
А не лучше ли вдруг зажить,
Обнаружив в своей берлоге
Смысл, который туда заложил Бог-поэт,
                что стоит на пороге?
Музыкант, очарованный Диоген,
Свет дарящий всем, кто приходит -
Взгляда свет или музыки плен -
Может, этим ты Богу угоден?
                29.07.01


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →